yzc88亚洲城官网 广东省文明网站·广东高考招生信息网
中考中招频道

深圳市罗湖区松泉中学2013年被高中阶段学校录取名单

2013-08-17 18:25:47来源:/关注度:
导读:初中学校 姓名 录取学校 备注 松泉中学 蔡雪娜 龙岗第二职业技术学校 松泉中学 陈合民 福田区华强职业技术学校 松泉中学 陈涣升 福田区福田中学(一) 松泉中学 陈慧芬 福田区福田中学(择校) 松泉中学 陈家欣 福田区华强职业技术学校 松泉中学 陈焦泽 福田
初中学校 姓名 录取学校 备注
松泉中学 蔡雪娜 龙岗第二职业技术学校  
松泉中学 陈合民 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 陈涣升 福田区福田中学(一)  
松泉中学 陈慧芬 福田区福田中学(择校)  
松泉中学 陈家欣 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 陈焦泽 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 陈锦润 福田区梅林中学(一)  
松泉中学 陈康榆 深圳市第三职业技术学校  
松泉中学 陈琳鹏 罗湖区翠园中学(二)  
松泉中学 陈舒洁 龙岗区布吉高级中学(一)  
松泉中学 陈思静 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 陈思思 深圳市福景外国语学校(普高班)  
松泉中学 陈晓莹 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 陈雪兰 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 陈依琳 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 陈雨鸿 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 陈雨晴 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 陈禹行 深圳市沙头角中学(择校)  
松泉中学 陈岳东 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 陈子龙 深圳市龙岗职业技术学校  
松泉中学 谌达伟 福田区华强职业技术学校 自主招生;
松泉中学 戴志文 深圳市沪教院福田实验学校  
松泉中学 邓蓝星 深圳市行知职业技术学校  
松泉中学 邓卓然 深圳技师学院(计算机游戏制作)  
松泉中学 方贺生 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 方锦标 深圳市明珠学校  
松泉中学 方婧静 深圳市明珠学校  
松泉中学 方诗琦 深圳市第一职业技术学校(国际合作班)  
松泉中学 方伟瀚 深圳技师学院(工业电气控制)  
松泉中学 方雍裕 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 冯振鹏 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
松泉中学 高雅馨 深圳科学高中(二)  
松泉中学 高政 龙岗区龙城高级中学(一)  
松泉中学 何明倩 光明新区高级中学(一)  
松泉中学 何铮 福田区福田中学(一) 指标生;
松泉中学 洪淑雅 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 胡庆纯 深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)  
松泉中学 胡庆佩 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 胡晓明 深圳市第二外国语学校(一)  
松泉中学 胡泽彬 深圳技师学院(光电子技术)  
松泉中学 黄超民 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 黄汉杰 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 黄鸿鑫 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 黄佳鑫 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 黄俊鑫 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 黄乐斯 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 黄莉雯 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 黄丽清 深圳市美术学校(普高)  
松泉中学 黄绵坤 深圳技师学院(数控编程、模具制造)  
松泉中学 黄培峰 深圳市第二外国语学校(二)  
松泉中学 黄佩凤 福田外国语高级中学(二) 指标生;
松泉中学 黄润沛 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 黄思敏 罗湖区翠园中学(择校)  
松泉中学 黄伟芳 深圳市第二外国语学校(二) 指标生;
松泉中学 黄晓琪 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 黄燕玲 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 黄贻亮 深圳市美术学校(普高)  
松泉中学 黄镒宜 深圳市第二实验学校(一) 指标生;
松泉中学 黄宇 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 黄宇豪 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 黄玉宣 深大附中(二)  
松泉中学 黄育杰 龙岗第二职业技术学校  
松泉中学 黄育琳 深圳东方英文书院  
松泉中学 黄泽航 深圳菁华中英文实验中学  
松泉中学 纪荣秋 南山区华侨城中学(一)  
松泉中学 江鸿杰 深圳市博伦职业技术学校  
松泉中学 江晓敏 深圳菁华中英文实验中学  
松泉中学 蒋佳晋 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 金淼淼 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生;
松泉中学 景鹏 深圳市第二实验学校(一)  
松泉中学 赖宇然 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 雷蕾 光明新区高级中学(二) 指标生;
松泉中学 雷诗 福田外国语高级中学(一)  
松泉中学 黎浩民 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 李彬彬 深圳市美术学校(普高)  
松泉中学 李晨 深圳市明珠学校  
松泉中学 李成 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 李东琪 深圳市明珠学校  
松泉中学 李东岳 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 李国维 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 李华靖 深圳市行知职业技术学校  
松泉中学 李慧敏 光明新区光明中学(一)  
松泉中学 李慧淇 龙岗区东升学校  
松泉中学 李佳佳 龙翔学校(民办班)  
松泉中学 李锦韬 深圳市第三高级中学(国内高考班)(择校)  
松泉中学 李敬业 深圳技师学院(数控编程、模具制造)  
松泉中学 李丽文 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
松泉中学 李奇胜 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 李淑婷 深圳中学(择校)  
松泉中学 李思婷 深圳市第二实验学校(二)  
松泉中学 李天遥 深圳市第二外国语学校(一) 指标生;
松泉中学 李宛璇 龙岗区东升学校  
松泉中学 李炜斌 深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)  
松泉中学 李晓佳 深圳技师学院(现代物流一)  
松泉中学 李雪扬 龙岗区龙城高级中学(一)  
松泉中学 李莹莹 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 李友生 深圳市石岩公学(民办班)  
松泉中学 李泽虹 深圳菁华中英文实验中学  
松泉中学 梁楠深 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)  
松泉中学 梁翔竣 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
松泉中学 廖文慧 深圳市美术学校(普高)  
松泉中学 廖紫莹 深圳市平湖外国语学校(一)  
松泉中学 林灿彬 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)  
松泉中学 林丹凤 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 林翡研 龙岗区布吉中学(择校)  
松泉中学 林国栋 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 林焕哲 龙岗区横岗高级中学(一)  
松泉中学 林佳灿 深圳科学高中(一)  
松泉中学 林键坤 龙华新区龙华中学(一)  
松泉中学 林俊标 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 林榕 福田外国语高级中学(一)  
松泉中学 林上秀 深圳市明珠学校  
松泉中学 林少琪 深圳市明珠学校  
松泉中学 林少阳 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 林思杰 龙岗区布吉中学(一)  
松泉中学 林思敏 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 林思桐 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 林祥坤 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 林晓琦 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 林晓鑫 深圳市美术学校(普高)  
松泉中学 林旭栓 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 林雪菲 深圳市美术学校(普高)  
松泉中学 林燕 龙岗区布吉中学(一)  
松泉中学 林乙旺 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 林育涛 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 林志豪 深圳市开放职业技术学校  
松泉中学 凌倩梅 深圳市行知职业技术学校  
松泉中学 刘碧君 深圳市行知职业技术学校  
松泉中学 刘浩迎 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)  
松泉中学 刘浩宇 深圳技师学院(电梯技术)  
松泉中学 刘嘉琪 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 刘梦婷 深圳市盐港中学  
松泉中学 刘敏锋 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 刘沛 龙岗区布吉中学(一)  
松泉中学 刘倚佳 深圳中学  
松泉中学 刘瑜珊 深圳市博伦职业技术学校  
松泉中学 卢泽锴 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 罗健宏 龙岗区布吉高级中学(一)  
松泉中学 罗敏娜 深圳科学高中(二)  
松泉中学 罗奇萍 深圳市行知职业技术学校  
松泉中学 罗瑞玲 深圳市第二外国语学校(二) 指标生;
松泉中学 罗薇 深圳技师学院(首饰设计与制作)  
松泉中学 罗武朋 广东省商业职业技术学校  
松泉中学 罗信和 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 罗泽钦 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 骆海群 福田外国语高级中学(择校)  
松泉中学 马行健 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 马卓豪 深圳市美术学校(普高)  
松泉中学 麦丽勤 深圳市开放职业技术学校  
松泉中学 毛莹 罗湖区罗湖外语学校(择校)  
松泉中学 倪馥枫 深圳市第二外国语学校(一)  
松泉中学 潘锦翠 深圳市明珠学校  
松泉中学 潘鹏山 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 潘昱深 深圳市第二外国语学校(一)  
松泉中学 彭智鹏 光明新区光明中学(一)  
松泉中学 邱依南 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 区泽宇 南山区华侨城中学(一)  
松泉中学 冉艋 龙岗区平冈中学(一)  
松泉中学 任毅伯 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 沙雨妮 深圳市第二外国语学校(一)  
松泉中学 沈晨光 福田区梅林中学(一)  
松泉中学 苏嘉莉 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 苏锐涛 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 苏晓珊 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 苏玉婷 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 孙嘉茵 深圳市第二高级中学(二)  
松泉中学 孙鹏强 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 孙展润 深圳市开放职业技术学校  
松泉中学 唐镇育 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 田秀玲 坪山高级中学(一) 指标生;
松泉中学 田叶菁 深圳市行知职业技术学校  
松泉中学 田意 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 涂紫欣 龙岗区布吉中学(一)  
松泉中学 汪晶晶 龙岗区东升学校  
松泉中学 王崇淇 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)  
松泉中学 王桂端 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 王娟萍 深圳市美术学校(普高)  
松泉中学 王凯林 深圳市福景外国语学校(普高班)  
松泉中学 王丽 福田外国语高级中学(一)  
松泉中学 王吴霞 深圳市福景外国语学校(普高班)  
松泉中学 王晓晖 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 王晓茵 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 王学敏 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 王子铭 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 韦洁玟 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 韦锐 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 魏若芙 福田区红岭中学(一)  
松泉中学 魏雯静 罗湖区罗湖外语学校(择校)  
松泉中学 文圳 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 翁楚洁 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 翁国栋 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 吴焕标 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 吴佳敏 惠州卫生职业技术学院中职部  
松泉中学 吴俊霖 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 吴敏倩 深圳市美术学校(普高)  
松泉中学 吴溶 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 吴晓宝 深圳市第二实验学校(一)  
松泉中学 吴晓燕 龙岗区布吉中学(一)  
松泉中学 吴志杰 深圳第二高级技工学校(电子商务)  
松泉中学 伍宇威 福田区福田中学(一)  
松泉中学 奚学伟 龙岗区布吉高级中学(一)  
松泉中学 肖友豪 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 肖雲 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 谢键涛 深圳市高级中学(一)  
松泉中学 谢钰萍 坪山高级中学(一)  
松泉中学 谢智鹏 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 徐嘉玲 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 徐羽思 深圳技师学院(通信网络应用)  
松泉中学 许冰漫 深圳市第三职业技术学校  
松泉中学 许和璐颉 南山区华侨城中学(一)  
松泉中学 许锐慧 深圳菁华中英文实验中学  
松泉中学 许思婷 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 许晓芬 深圳市第二实验学校(二)  
松泉中学 许玉瑛 罗湖区罗湖外语学校 指标生;
松泉中学 许梓乐 罗湖区翠园中学(二)  
松泉中学 严泽锦 福田区梅林中学(二)  
松泉中学 晏淦 罗湖区翠园中学(一) 指标生;
松泉中学 杨椿城 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 杨凡 罗湖区翠园中学(一)  
松泉中学 杨海星 福田区福田中学(一)  
松泉中学 杨赫彬 深圳市沙头角中学(一) 指标生;
松泉中学 杨记伟 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 杨凯 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 杨盛威 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 杨松炜 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 杨甜 深圳市第三高级中学(国内高考班)(择校)  
松泉中学 杨焱培 龙岗区科城实验学校  
松泉中学 杨泽民 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 姚昶淋 深圳市第二外国语学校(二)  
松泉中学 姚嘉玮 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 叶洁媛 宝安区沙井中学(一)  
松泉中学 叶俊锋 深圳市携创技工学校  
松泉中学 余奥博 深圳市宝安职业技术学校(计算机动漫与游戏制作)  
松泉中学 余昌泽 福田区华强职业技术学校 自主招生;
松泉中学 余慧桐 罗湖区罗湖外语学校  
松泉中学 袁俊杰 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 曾琳 深圳市第一职业技术学校(国际合作班)  
松泉中学 曾佩真 深圳市美术学校(普高)  
松泉中学 曾维斌 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 詹桂琪 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 詹妍灵 深圳市第二外国语学校(二)  
松泉中学 张才荣 深圳市第二实验学校(二)  
松泉中学 张浩民 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 张烁晖 深圳市第二职业技术学校(会计部)  
松泉中学 张婉勤 深圳市博伦职业技术学校  
松泉中学 张婉仪 罗湖区翠园中学(二)  
松泉中学 张巍 龙岗区布吉中学(一)  
松泉中学 张雅郗 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)  
松泉中学 张逸峰 龙岗区科城实验学校  
松泉中学 张泽峰 龙岗第二职业技术学校  
松泉中学 张召维 深圳市奥斯翰外语学校  
松泉中学 郑济标 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
松泉中学 郑静娴 深圳市福景外国语学校(普高班)  
松泉中学 郑俊琦 深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)  
松泉中学 郑楷峰 深圳菁华中英文实验中学  
松泉中学 郑丽晴 深圳市美术学校(普高)  
松泉中学 郑启霖 福田区梅林中学(一) 指标生;
松泉中学 郑维 深圳科学高中(一)  
松泉中学 郑逍遥 光明新区高级中学(一)  
松泉中学 郑新元 深圳市明珠学校  
松泉中学 郑雪玲 福田区华强职业技术学校 自主招生;
松泉中学 郑圳香 深圳市高级中学(二)  
松泉中学 郑志为 福田区华强职业技术学校  
松泉中学 钟小莹 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)  
松泉中学 周跃玲 深圳市行知职业技术学校  
松泉中学 周张伟 深圳科学高中(一)  
松泉中学 周子粤 深圳市沙头角中学(一)  
松泉中学 朱沛国 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)  
松泉中学 朱琪尔 深圳实验学校(中学部)(二)  
松泉中学 朱穗涛 {dede:pagebreak/} -->
文章纠错
投稿指南

所属频道:中考通知

责任编辑:

最新动态
图文推荐
热门排行榜